Arts graphiques et décoratifs · Leonora Carrington · Département de Paris

183 événements
Sculpture en bois, métal et nylon de Leonora Carrington, signée et datée 5 mars 1951
Encre sépia sur papier de Frida Kahlo, signée et datée 1946
Bois peint, céramique, collage et pigments "Hercules" de Joseph Cornell, signé
Encre de Chine et crayon sur papier, signé de Vassily Kandinsky
il y a 4 mois
19
15.7 k
Terminé · DU 14 oct. 19H00 AU 14 oct. 23H00
Vente d'objets d'art et de collection par Piasa le 14 octobre 2025
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Josh Edelson
Marco Longari
Angelo Mangiarotti
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Département de Paris
  4. Leonora Carrington
  5. Événements